menu

EVENT & REPORT(イベント&リポート)

宮崎市制90周年記念 宮崎市長杯 アマチュアオープンサーフィンコンテストイン宮崎2014

2014,09,30

 

九州オープン2014

 

宮崎市制90周年記念 宮崎市長杯 アマチュアオープンサーフィンコンテストイン宮崎2014

開催日 2014年9月13日(土)・14日(日)
開催地 宮崎市木崎浜ビーチ(コンディションモバイル:青島こどもの国付近)
コンテスト
カテゴリー
フルオープンアマチュアサーフィンコンテスト
特別協賛
(サポーテッド)
海童:濵田酒造株式会社
特別協賛
(ゼッケン)
BE-WET:株式会社サンコー
オフィシャル
スポンサー
ジーエスエムジャパン株式会社
後援

宮崎県 / 宮崎市 / 公益社団法人 宮崎市観光協会 / 公益財団法人 みやざき観光コンベンション協会

朝日新聞社 / 毎日新聞社 / 読売新聞西部本社 / 宮崎日日新聞社

MRT宮崎放送 / UMKテレビ宮崎 / MCN宮崎ケーブルテレビ / エフエム宮崎

協力 一般社団法人日本サーフィン連盟 / サーフカルチャー宮崎 / NPO宮崎ライフセービングクラブ
主催/運営 オール九州サーフユニオン
事務局:TEL099-295-3059 FAX099-295-3057 E-mail info@surfunion.jp
※大会についてのお問い合わせはメール(info@surfunion.jp)にてお願い致します。
KIDS PUSH KIDS PUSH (4)
敢闘賞 武田 友 mission  
敢闘賞 山田珠里 mission  
敢闘賞 竹永遥華 LIONA SURF  
敢闘賞 山田月琴 Point-Break  
GROM BIGINNER GROM BEGINNER (13)
優勝 櫛川慶人 New Wave 16.00
2位 外枦保尋斗 Surf3 12.67
3位 川村とうま パルサーフ 6.17
4位 櫛川聖成 New Wave 4.06
GROM OPEN GROM OPEN (9)
優勝 山田鈴大 ラムジャングル 10.17
2位 関口和馬 シーズ 9.26
3位 藤井徳大 ON THE BEACH 7.33
4位 山田海辺 Point-Break 5.20
MORE BIGINNER MORE BEGINNER (24)
優勝 山田哲也 mission 6.17
2位 長友優介 DELIGHT surfing service 5.83
3位 松浦進之介 Real B voice 4.33
4位 佐藤貴宏 mission 3.50
WOMEN OPEN WOMEN OPEN (8)
優勝 西村いちご サーフ寅の穴 5.43
2位 松本 望 サーフ寅の穴 4.00
3位 長友香子   1.33
RETRO RETRO (11)
優勝 グレッグ Natural High 12.84
2位 三浦三成 TRUTH SURF DEPT' 10.50
3位 赤田 健 ファーストトリップ 5.97
4位 杉本和英 Dear Surf 5.93
BIGINNER BIGINNER (22)
優勝 上野宏誠 DOORS 4.56
2位 内村翔太 パルサーフ 4.27
3位 櫛間翔平 ラムジャングル 4.20
4位 森田翔太 RUN'A WAVE 2.80
SENIOR OPEN SENIOR OPEN (14)
優勝 黒木元親 Dear Surf 14.00
2位 篠原真樹 パルサーフ 7.66
3位 乙守 篤 DELIGHT surfing service 5.66
4位 北島龍秀 KAIJIN'S PLANET 4.43
OPEN OPEN (32)
優勝 奈須壮洋 パルサーフ 11.07
2位 ヒエドマンリク   7.67
3位 上原 星 パルサーフ 5.93
4位 三谷守正 ラムジャングル 2.53
LONG OPEN LONG OPEN (14)
優勝 新森香織 T-RIDE 9.33
2位 上村裕文 EBISU SURF 5.03
3位 竹永誠司 LIONA SURF 4.16
4位 関本倫子 ラムジャングル 3.60
LONGBOARD LONGBOARD (14)
優勝 原田忠宏 T-RIDE 9.33
2位 浅野 瑛 ラムジャングル 7.14
3位 池田卓彌 ラムジャングル 5.77
4位 春園 陽 ラムジャングル 4.60
WOMEN SPECIAL WOMEN SPECIAL (14)
優勝 岩切楓華 ムラサキスポーツ宮崎 7.47
2位 渡辺 愛 フリーダムサーフボード 4.43
3位 大野かいり Real B voice 5.00
4位 相原朝香 イーストリバー 2.33
MASTER MASTER (17)
優勝 山中雅由 広島支部 11.83
2位 中村義浩 フリーダムサーフボード 7.90
3位 酒巻英次 フリーダムサーフボード 7.27
4位 大田達三 シーズ 3.90
SENIOR SEINOR (16)
優勝 斉藤真一 東京支部 9.50
2位 高橋真也 KENGORIA 7.76
3位 古賀政信 RADIX福岡 7.70
4位 今井一幸 101SURF SHACK 5.56
KIDSBOYS KIDSBOYS (22)
優勝 西 優司 サウスボーダー 13.43
2位 西慶司郎 サウスボーダー 11.20
3位 伊東李安琉 ピースオンアース 10.40
4位 田中大貴 フリーダムサーフボード 7.70
JUNIOR MENL JUNIOR MEN (29)
優勝 牧野大智 SWELL国分 11.10
2位 ジェイクトンプソン コロニーサーフ 10.54
3位 森園海斗 ラムジャングル 10.53
4位 エドハッチャー コロニーサーフ 6.77
ベストライディング ベストライディング賞
今井一幸 101SURF SHACK 8.83pt
(セミファイナル8.83pt)
 
 
 
ベストジャッジ ベストジャッジ賞
脇薗左執 FIVE ELEVEN
 
 
 
宮崎市長杯 宮崎市長杯
牧野大智 SWELL国分
 
 
 
( )マークはNSA公認AAランクポイントランキング対象クラスです
( )内は参加人数です
写真の無断転載を禁じます Copyright © オール九州サーフユニオン