CONTEST
& EVENT
事業実績

【RESULT & REPORT】オニール プレゼンツ 九州オープン2013 サポーテッドバイ 日向木挽

オニール プレゼンツ 九州オープン2013 サポーテッドバイ 日向木挽
開催日 2013年5月3日(金/祝)・4日(土/祝)
開催地 宮崎市木崎浜ビーチ(コンディションモバイル:青島こどもの国付近)
コンテストカテゴリー フルオープンアマチュアサーフィンコンテスト
出場者/来場者数 選手:370名 来場者:一日目2500人・二日目2000人
コンディション 第一日目(5月3日)
天候:晴天
波:0.8~1m前後(腰〜腹セット胸)
風:午前 西オフショア 午後 南東 オンショア
第二日目(5月4日)
天候:晴天
波:0・5m~0.8m前後(腰前後)
風:午前 西オフショア 午後 南東 オンショア
特別協賛(タイトル) オニール:ニッキー株式会社 / 株式会社モビーディック
サポーテッド協賛 日向木挽:雲海酒造 株式会社
オフィシャルスポンサー ジーエスエムジャパン株式会社 / 有限会社桑野組
コンテストサポートスポンサー 有限会社エチアイシージャパン / チャンネルアイランドサーフボードジャパン / 株式会社GREEN
株式会社スリーオーシャン / 有限会社ファクトリュウ / サーフ寅の穴 / 株式会社ケイス
ファイヤーワイヤージャパン / 美春荘オリジン / 株式会社ピーシーエー
ドットダッシュサングラス九州 / ドッグスタジオメイプル / 有限会社伊万里貨物
サーフフェスタ出展 ジーエスエムジャパン株式会社 / 株式会社ジーバー / 有限会社GMGコーポレーション
サマー / 有限会社スターフィールド / クイックシルバー・ジャパン株式会社
商品協賛 ニッキー株式会社 / 株式会社モビーディック / PHILIPS / ジーエスエム ジャパン(株)
雲海酒造(株) / (株)マニューバーライン / (株)PCA / (株)カロッツェリアジャパン
(株)シ・ワールド / (株)リガインターナショナル
サーフハードウェアーインターナショナルジャパン(株)
(有)サーチディストロビューション / 国内通商株式会社 ビーチカルチャー事業部
クレストインターナショナル / 株式会社サーフレジェンド
後援 宮崎県 / 宮崎市 / 公益社団法人宮崎市観光協会 / 公益財団法人みやざき観光コンベンション協会
朝日新聞社 / 毎日新聞社 / 読売新聞西部本社 / 宮崎日日新聞社 / MRT宮崎放送
UMKテレビ宮崎 / MCN宮崎ケーブルテレビ / エフエム宮崎
協力 NPO宮崎ライフセービングクラブ / サーフカルチャー宮崎/
主催/運営 オール九州サーフユニオン
TEL 099-295-3059 FAX 099-295-3057
E-mail info@surfunion.jp
MORE BEGINNER WOMEN (18)
優勝 岡田小夢希 RIVER SURF 10.00
2位 渡辺  愛 フリーダムサーフボード 5.04
3位 永井 花奈 ストラディー 3.76
4位 那須めぐみ THRIVE SURF 3.43
MORE BIGNNER MEN (12)
優勝 水城 良治 マジックライド 6.43
2位 平田 龍一 GLAMOUR 4.50
3位 鶴田 統久 WILLIN’ 4.40
4位 櫛真 翔平 ラムジャングル 3.64
GROM BEGINNER (13)
優勝 山下 玲央 ムラサキスポーツ福岡 8.60
2位 亀田 愛翔 オンザビーチ 6.94
3位 田中ジンヤ オンザビーチ 5.03
4位 山下 恵弥 オンザビーチ 4.77
BEGINNER (19)
優勝 福田 優也 GLAMOUR 13.33
2位 森  貴博 SWELL国分 9.27
3位 佐々野 敢 RIVER SURF 9.00
4位 河村 純二 PAL SURF 5.67
RETRO (13)
優勝 斉藤 真一 マジックライド 14.16
2位 三浦 三成 TRUTH SURF DEPT 6.27
3位 橋爪 英彦 mission 6.26
4位 長谷川俊一 サーフ寅の穴 4.33
WOMEN OPEN (12)
優勝 加藤 里菜 CLOVER SURF 14.17
2位 衛藤 沙希 mood in U.S.A 9.83
3位 青屋ひろ子 PAL SURF 6.83
4位 田原 直子 Run’ A WAVE 6.56
LONGBOARD OPEN (20)
優勝 関本 敬介 ラムジャングル 6.17
2位 加茂 顕彦 サーフ寅の穴 5.97
3位 高橋 吾一 ラムジャングル 4.83
4位 長谷川俊一 サーフ寅の穴 3.67
SENIOR OPEN (29)
優勝 藤井 敬三 WATER MAN S&S 8.73
2位 濱田 貴志 ファイブイレブン 8.24
3位 篠原 真樹 PAL SURF 4.04
4位 新名 広延 イーストリバー 3.83
GROM OPEN (10)
優勝 藤田 彪成 ディライトサーフィンサービス 16.33
2位 藤田 澪駿 ディライトサーフィンサービス 13.00
3位 西村 昇麻 サーフ寅の穴 7.17
4位 日高 集太 ORGIN 4.77
BODYBOARD WOMEN (7)
優勝 伊藤 若菜 NEW WAVE 9.17
2位 西村 佳子 RADIX福岡 8.27
3位 岡田吹羽子 RIVER SURF 4.74
LONGBOARD WOMEN (15)
優勝 木太久亜子 RADIX福岡 8.10
2位 坂口 倫子 ラムジャングル 6.70
3位 西村 珠美 サーフ寅の穴 6.40
4位 泥谷 奈緒 イーストリバー 6.37
OPEN (45)
優勝 黒瀬 暢也 SURF3 7.83
2位 上原  星 PAL SURF 7.24
3位 運天 常椰 THRIVE SURF 4.67
4位 津崎 荘平 TRACKS 4.06
MASTER (16)
優勝 中村 義浩 フリーダムサーフボード 7.77
2位 梅野 剛生 HIGH SURF 6.77
3位 岡田 伸二 WATER MAN S&S 4.33
4位 寿  一憲 BLAST SURF WORLD 2.80
WOMEN SPECIAL (15)
優勝 岩切 風華 ムラサキスポーツ宮崎 9.26
2位 大野かいり Real B Voice MIYAZAKI 7.27
3位 辻尾ゆかり HIGH SURF 5.77
4位 古賀  恵 mission 3.77
LONGBOARD SPECIAL (19)
優勝 池田 拓彌 ラムジャングル 10.60
2位 松崎 秀彦 Run’ A WAVE 10.16
3位 松浦 幸彦 レッドイーサーフ 7.83
4位 井上  誠 レッドイーサーフ 6.13
SEINOR SPECIAL (31)
優勝 中山 慎也 TRUTH SURF DEPT 6.67
2位 平地 吉見 ファイブイレブン 5.00
3位 松崎 智敬 RADIX福岡 3.73
4位 三浦 三成 TRUTH SURF DEPT 2.60
GROM SPECIAL (20)
優勝 伊東李安琉 PEACE ON EARTH 15.17
2位 奈須 壮洋 PAL SURF 7.50
3位 鋤崎  龍 HIGH SURF 6.50
4位 田中 大貴 フリーダムサーフボード 6.20
SPECIAL (53)
優勝 田中 大貴 フリーダムサーフボード 8.50
2位 伊東李安琉 PEACE ON EARTH 8.00
3位 森園 海斗 ラムジャングル 4.43
4位 牧野 大智 SWELL国分 3.87
BEST RIDING
SPECIAL SF 伊東李安琉 PEACE ON EARTH 10.00
BEST JUDGE
川畑匠平
( )内は参加人数です
写真の無断転載を禁じます Copyright © オール九州サーフユニオン

 

Search

Recent Posts

Contest & Event Menu