CONTEST
& EVENT
事業実績
  • CONTEST&EVENT
  • RESULT&REPORT
  • 【RESULT & REPORT】MINI CROSSOVER presents アマチュアオープンサーフィンコンテストイン宮崎 2011&プロエキシビジョンショー

【RESULT & REPORT】MINI CROSSOVER presents アマチュアオープンサーフィンコンテストイン宮崎 2011&プロエキシビジョンショー

MINI CROSSOVER presents
アマチュアオープンサーフィンコンテストイン宮崎 2011&プロエキシビジョンショー
開催日 開催期間:2011年9月18日(日曜日)・19日(月曜日・祝)
開催地 青島こどもの国ポイント※変更になりました
コンテスト
事業内容
フルオープンアマチュアサーフィンコンテスト業
特別協賛
(タイトル)
MINI CROSSOVER
ゼッケン
スポンサー
サーファーガール(株)エス・ジー・カンパニー
サポーテッド協賛 医療法人 徳心会 永嶌歯科クリニック
オフィシャル
スポンサー
ジーエスエム ジャパン(株)/(有)桑野組/麺処 村尾/(株)エル・イー・ジー/(株)ウェルホールディングス/(株)ノルコーポレーション/宮崎カーフェリー(株) (順不同 敬称略)
特別協力 (有)ミラージュ(ライブ配信)/宮崎県プロサーファー協会(プロエキシビジョンショー)/NPO宮崎ライフセービングクラブ(海上保安) (順不同 敬称略)
後援 宮崎県/宮崎市/(社)宮崎市観光協会/(財)みやざき観光コンベンション協会/朝日新聞社/毎日新聞社/読売新聞西部本社/宮崎日日新聞社MRT宮崎放送/UMKテレビ宮崎/MCN宮崎ケーブルテレビ/エフエム宮崎 (順不同 敬称略)
主催/運営 アマチュアオープン実行委員会/オール九州サーフユニオン
事務局:TEL 092-885-0175 FAX 092-895-3004 E-mail info@surfunion.jp
ライブ映像
キッズプッシュ
健闘賞 川村  尉 trap’s
健闘賞 山村 海斗 ラムジャングル
健闘賞 木村タイセン trap’s
健闘賞 川畑 永芯 フリーダムサーフボード
健闘賞 森  響希 フリーダムサーフボード
モアビギナー
優勝 下野 照太 EBISU SURF 7.50
2位 堤 将太郎 RADIX 3.26
3位 永木  勉 THRIVE SURF 2.00
4位 永友 亜希 VAINQUEUR 0.00
ビギナー
優勝 関本 敬介 ラムジャングル 6.93
2位 廣瀬 峰晃 WATER MAN 6.17
3位 仲山  徹 スウェル国分 4.03
4位 神田 信昭 イーストリバー 2.67
ウイメンB
優勝 阿部三緒里 RUN’A WAVE 8.00
2位 畑中  恵 THRIVE SURF 7.60
3位 山崎 亜弓 WATER MAN 3.10
4位 岡 美友紀 Steady Surf Station 3.10
シニアB
優勝 木太久 要 RADIX 10.77
2位 西崎 大晃 mission 7.33
3位 武雄 貴晴 VAINQUEUR 7.00
4位 泉  芳幸 UGP SURF 5.96
グロムビギナー
優勝 藤田 彪成 ディライトサーフィンサービス 18.00
2位 山田 祐斗 ナギサストア 13.50
3位 牧瀬 逸彦 県立種子島中央高等学校 9.83
4位 藤田 澪駿 ディライトサーフィンサービス 3.60
グロムオープン
優勝 指原 裕也 サンライズサーフ 12.10
2位 鋤崎  龍 HIGH SURF 9.50
3位 上原  星 PALサーフ 6.60
4位 萩田 泰智 FIRST AXION 4.74
ロングボードB
優勝 上野 春樹 mission 9.16
2位 高野 伸一 RADIX 8.67
3位 上野 祐司 ムード イン U.S.A 4.80
4位 松村 健吾 B-FLASH 4.33
ロングボードウイメン
優勝 野中恵里子 T-RIDE 8.50
2位 林  友子 ラムジャングル 5.87
3位 後藤 晶子 イーストリバー 5.56
4位 坂口 倫子 ラムジャングル 5.33
オープン
優勝 白水 康弘 WILLIN’ 9.23
2位 栗永 英幸 GABO SURF 5.50
3位 窪  慎二 WATER MAN 4.66
4位 吉田 鉱平 EBISU SURF 4.54
マスター
優勝 間野 仁史 ラムジャングル 8.84
2位 橘  昭憲 ムラサキ福岡 6.34
3位 堀之内 寛 PALサーフ 4.93
4位 立川 大志 GABO SURF 4.43
レトロ
優勝 藤原 和将 B.FLASH 8.36
2位 緒方  清 スウェル国分 6.44
3位 立川 大志 GABO SURF 6.40
4位 岡田 伸二 WATER MAN 6.03
グロムスペシャル
優勝 児玉  椋 ON THE BEACH 13.50
2位 堀之内佑亮 PALサーフ 9.70
3位 真栄城 碧 M’S SURF SHACK 7.67
4位 牧野 大智 スウェル国分 5.43
ウイメンA
優勝 大野かいり ラムジャングル 10.74
2位 稲垣 和美 RAW SURF STYLE 8.66
3位 古賀  恵 mission 5.04
4位 珠久 真純 RUN’A WAVE 4.57
ロングボードA
優勝 後藤  節 イーストリバー 11.07
2位 花岡  勝 RED.E SURF 9.53
3位 春薗  陽 ラムジャングル 7.30
4位 藤原 和将 B.FLASH 6.40
シニアA
優勝 今村 一英 TRUTH S.D 9.93
2位 珠久 泰樹 RUN’A WAVE 9.50
3位 石川喜一郎 PALサーフ 5.70
4位 西山 真和 la-kai 3.86
スペシャル
優勝 児玉  椋 ON THE BEACH 12.60
2位 森園 海斗 ラムジャングル 8.27
3位 堀之内佑亮 PALサーフ 6.20
4位 石川貴一朗 RUN’A WAVE 5.60
ユニオン加盟店県別対抗 チームチャレンジ
優勝 宮崎A(堀之内 佑亮/森園 海斗/杉田 圭司) 16.83
2位 福岡A(石川貴一朗/村上 恭兵/珠久 泰樹) 10.59
3位 宮崎B(石川喜一郎/杉田 研二/森園 雅貴) 6.93
4位 佐賀 (今泉 拓志/中川 絢斗/田中 大貴) 6.67
プロエキシビジョンマッチ
優勝 北田 力也 9.57
2位 梅野 紘聖 8.60
3位 森  哲太 8.10
4位 椎葉  順 6.00
宮崎市長賞(ベストライディング)
児玉 椋 ON THE BEACH
ベストジャッジ賞
渡辺 慶士

Search

Recent Posts

Contest & Event Menu