CONTEST
& EVENT
事業実績
  • CONTEST&EVENT
  • RESULT&REPORT
  • 【RESULT & REPORT】九州オープンサーフィンコンテスト2011サポーテッドバイ永嶌歯科クリニック

【RESULT & REPORT】九州オープンサーフィンコンテスト2011サポーテッドバイ永嶌歯科クリニック

東日本大震災、募金活動及びグッズ販売売上の義援金贈呈式のご報告
5月3日・4日に宮崎木崎浜で開催しました『オール九州 サーフユニオン東日本大震災復興イベント 九州オープンサーフィンコンテスト2011サポーテッドバイ永嶌歯科クリニック』の大会収益、募金活動及びグッズ販売売上の義援金贈呈式が 9月8日、福岡市内の日本赤十字社福岡支部で行われました。
主催オール九州サーフユニオンを代表して、理事金子、会計古賀、事務局佐藤が同支部の西田事務局次長に手渡し、金子理事より「今後も復興支援を継続的に長く続けていきたい」と述べました。義援金は日本赤十字社を通して被災地に送られます。本大会は『頑張ろう日本よみがえれニッポン!』の復興支援を掲げ、多くの出場選手、各行政機関のご協力ならびにご協賛各社様のご支援により実施され、義援金が集まった事を深く感謝し、ご報告申し上げます。
義援金内訳
大会収益:300,000円
会場募金:26,709円
チャリティTシャツ売上:46,000円
2011年9月11日 追記・更新

九州オープンサーフィンコンテスト2011サポーテッドバイ永嶌歯科クリニック
開催日 開催期間:2011年5月3日(火・祝)4日(水・祝)
開催地 宮崎市木崎浜ビーチ(曽山寺ポイントコンディションモバイル:青島こどもの国ポイント付近)
コンテスト
事業内容
オール九州サーフユニオン加盟店ユーザー限定アマチュアサーフィンコンテスト事業
サポーテッド協賛 医療法人 徳心会 永嶌歯科クリニック
ゼッケン協賛 雲海酒造株式会社
オフィシャル
スポンサー
ジーエスエム ジャパン(株)/(株)エス・ジー・カンパニー/(有)桑野組/(株)シ・ワールド/麺処 村尾/(株)エル・イー・ジー(順不同 敬称略)
後 援 宮崎県/宮崎市/(社)宮崎市観光協会/(財)みやざき観光コンベンション協会/朝日新聞社/毎日新聞社/読売新聞西部本社/宮崎日日新聞社/MRT宮崎放送/UMKテレビ宮崎/MCN宮崎ケーブルテレビ/
エフエム宮崎 (順不同 敬称略)
協 力 サーフカルチャー宮崎 / NPO宮崎ライフセービングクラブ
主催/運営 オール九州サーフユニオン
事務局 〒819-0014福岡市西区豊浜1-2-4 TEL 092-885-0175 FAX 092-895-3004
E-mail info@surfunion.jp
ライブ映像
コンテスト
リザルト
コンテスト結果の詳細はこちらからご覧頂けます。(PDFファイル:816Kb)

KIDS PUSH (4)

KIDS PUSH

KIDS PUSH (4)
健闘賞 脇薗 泰楽 ファイブイレブン
健闘賞 山村 海斗 ラムジャングル
健闘賞 山村 琉偉 ラムジャングル
健闘賞 折田 健聖 ファイブイレブン

MORE BEGINNER

MORE BEGINNER

MORE BEGINNER (11)
優 勝 政本 洋平 コロニーサーフ 15.83pt
2 位 林  淳子 mission 5.84pt
3 位 石丸 潤也 GLAMOUR 4.67pt
4 位 新川 聡子 WATER MAN 4.34pt

BEGINNER

BEGINNER

BEGINNER (20)
優 勝 山田  淳 WILLIN’ 12.50pt
2 位 濱田 貴志 ファイブイレブン 7.83pt
3 位 松尾  篤 mission 7.16pt
4 位 牛丸 一紀 THRIVE SURF 6.17pt

WOMEN B

WOMEN B

WOMEN B (6)
優 勝 渡邊 暁子 RUN’A WAVE 7.50pt
2 位 阿部三緒里 RUN’A WAVE 6.10pt
3 位 倉西 理恵 HIGH SURF 4.50pt
4 位 金氣 亜弓 FOOT LOOSE 0.00pt

SENIOR B

SENIOR B

SENIOR B (16)
優 勝 河野 尚継 VAINQUEUR 11.17pt
2 位 友成  博 WATER MAN 7.17pt
3 位 井芹 謙勝 TRACKS 7.16pt
4 位 橋爪 英彦 mission 5.77pt

RETRO

RETRO

RETRO (8)
優 勝 斉藤 真一 マジックライド 13.50pt
2 位 三浦 三成 TRUTH S.D 11.84pt
3 位 藤原 和将 B.FLASH 9.67pt
4 位 椎葉 正明 ラムジャングル 9.33pt

GROM BEGINNER

GROM BEGINNER

GROM BEGINNER (20)
優 勝 岩崎 駿介 RUN’A WAVE 12.83pt
2 位 地原 歩海 TRUTH S.D 8.50pt
3 位 藤田 彪成 ディライトサーフィンサービス 6.17pt
4 位 田中  嵐 TRUTH S.D 3.67pt

GROM OPEN

GROM OPEN

GROM OPEN (6)
優 勝 田中 大貴 TRUTH S.D 10.33pt
2 位 脇薗 僚人 ファイブイレブン 8.84pt
3 位 上原  星 パルサーフ 8.00pt
4 位 奈須アキヒロ パルサーフ 6.84pt

LONG BOARD B

LONG BOARD B

LONG BOARD B (8)
優 勝 佐々木隆夫 RUN’A WAVE 11.16pt
2 位 松村 健吾 B.FLASH 7.43pt
3 位 久保 祐平 ラムジャングル 6.84pt
4 位 飯干 雅也 ラムジャングル 3.40pt

LONG BOARD WOMEN

LONG BOARD WOMEN

LONG BOARD WOMEN (6)
優 勝 新森 香織 T-RIDE 11.83pt
2 位 田邊めぐみ RUN’A WAVE 5.17pt
3 位 筌口 禎子 コロニーサーフ 4.67pt
4 位 永島めぐみ RUN’A WAVE 3.33pt

OPEN

OPEN

OPEN (25)
優 勝 大坪 諭史 SteadySurfStation 10.00pt
2 位 峯  慎介 TRUTH S.D 8.67pt
3 位 河野 拓也 THRIVE SURF 8.33pt
4 位 大里 芳樹 HIGH SURF 4.60pt

MASTER

MASTER

MASTER (14)
優 勝 岩井  保 ラムジャングル 9.67pt
2 位 梅野 剛生 HIGH SURF 8.34pt
3 位 堀之内 寛 パルサーフ 8.17pt
4 位 北川 智久 TRACKS 7.16pt

WOMEN A

WOMEN A

WOMEN A (13)
優 勝 須田 那月 WATER MAN 13.17pt
2 位 荒木 莉恵 RADIX福岡 10.83pt
3 位 古賀  恵 mission 9.83pt
4 位 新名 和穂 HIGH SURF 7.67pt

LONG BOARD A

LONG BOARD A

LONG BOARD A (16)
優 勝 藤原 和将 B.FLASH 14.50pt
2 位 春園  陽 ラムジャングル 9.84pt
3 位 船津 祐平 ラムジャングル 7.17pt
4 位 松崎 秀彦 RUN’A WAVE 5.17pt

SENIOR A

SENIOR A

SENIOR A (18)
優 勝 中田 嘉直 WATER MAN 14.27pt
2 位 古賀 政信 RADIX福岡 11.00pt
3 位 地原  誠 TRUTH S.D 10.34pt
4 位 栗木 隆弘 VAINQUEUR 9.67pt

SPECIAL

SPECIAL

SPECIAL (28)
優 勝 堀之内佑亮 パルサーフ 13.00pt
2 位 竹田 裕樹 スウェル国分 12.27pt
3 位 今泉 拓志 WILLIN’ 8.77pt
4 位 伊藤 真也 SteadySurfStation 8.00pt

ベストライディング

ベストライディング

ベストライディング
中田 嘉直 WATER MAN 10.00pt

ベストジャッジ

ベストジャッジ

ベストジャッジ
後夷 義弘 アクティブスポーツガンコ

Search

Recent Posts

Contest & Event Menu