CONTEST
& EVENT
事業実績
  • CONTEST&EVENT
  • RESULT&REPORT
  • 【RESULT & REPORT】オール九州サーフユニオン主催 宮崎市長杯 アマチュアオープンサーフィンコンテスト2018 サポーテッド バイ 木挽BLUE

【RESULT & REPORT】オール九州サーフユニオン主催 宮崎市長杯 アマチュアオープンサーフィンコンテスト2018 サポーテッド バイ 木挽BLUE

 

オール九州サーフユニオン主催 宮崎市長杯
アマチュアオープンサーフィンコンテスト2018
サポーテッド バイ 木挽BLUE
〈一般社団法人日本サーフィン連盟公認 AAグレード併催〉
開催日 2018年9月15日(土)ー16日(日)
開催地 宮崎市木崎浜ビーチ
特別協賛
(サポーテッド)
木挽BLUE:雲海酒造株式会社
特別協賛
(T-shirts)
マルベリーハウス:有限会社桑野組
オフィシャル協賛 BE-WET:株式会社サンコー/JOLEN JAPAN:高嶋屋有限会社
コンテストサポート協賛 有限会社DOVE SURFING WETSUITS/有限会社古賀プロロケーションサービス/訪問看護ステーションCruto/株式会社ナガヨシ巧芸/JR SURFBOARDS JAPAN/宮崎保健福祉専門学校/トタン屋/株式会社ケイス/FIREWIRE JAPAN/トリノストア/株式会社ピーシーエー/クラブスポーツ/レインボーキャット株式会社/ONE WAVE/氣まま料理せいやん/竹餃/唐津ビーチクラブ/Kokomo/neru
商品協賛 株式会社マニューバーライン/サーフハードウェアーインターナショナルジャパン/株式会社ピー・シー・エー/株式会社シ・ワールド/株式会社キーストン/株式会社モビーディックオニール事業部/DSMサプリ株式会社/株式会社サーフレジェンド/ボードライダーズジャパン株式会社/JOLEN JAPAN 高嶋屋有限会社/雲海酒造株式会社
後援 宮崎県/宮崎市/公益社団法人宮崎市観光協会/公益財団法人みやざき観光コンベンション協会/朝日新聞社/毎日新聞社/読売新聞西部本社
MRT宮崎放送/UMKテレビ宮崎/MCN宮崎ケーブルテレビ/エフエム宮崎
協力 一般社団法人日本サーフィン連盟/サーフカルチャー宮崎/NPO宮崎ライフセービングクラブ
主催/運営 アマチュアオープン実行委員会/オール九州サーフユニオン

 

RESULT NSA公認競技

KIDSBOYS キッズボーイズ (20)
優勝 本田 孝義 TRACKS 13.16pt
2位 平坂 光遵 SUNRISE SURF 13.00pt
3位 藤田 澪駿 ディライトサーフィンサービス 12.00pt
4位 山本 海舟 宮崎支部 7.33pt
JUNIOR MEN ジュニアメン (19)
優勝 増田 来希 SEED’S 11.00pt
2位 軽部 大氣 JOLEN JAPAN 8.50pt
3位 照屋 林助 PADOPADO OKINAWA 6.27pt
4位 岸本 竜海 大阪支部 6.27pt
SENIOR シニア (22)
優勝 斎藤 真一 千葉西支部 8.66pt
2位 岸良 雅博 ファイブイレブン 6.86pt
3位 十連地 信忠 ムラサキスポーツ宮崎 5.63pt
4位 島田 稔也 CONNECTION 5.27pt
MASTER マスター (16)
優勝 軽部 英和 JOLEN JAPAN 11.40pt
2位 崎村 公彦 フリ-ダムサーフボード 9.57pt
3位 小栗 大士 千葉南支部 8.93pt
4位 古賀 政信 RADIX福岡 6.37pt
GRAND MASTER グランドマスター (16)
優勝 豊田 泰史 タイロン 7.20pt
2位 坂本 應尚 千葉南支部 6.54pt
3位 南出 繁朗 大阪支部 5.33pt
4位 酒巻 英次 宮崎支部 4.46pt
LONGBOARD ロングボード (16)
優勝 山下 輝彦 Moanalolo Surfboards 5.83pt
2位 寺田 翔太朗 ディライトサーフィンサービス 5.40pt
3位 蒲原 裕文 ラムジャングル 5.07pt
4位 井上 誠 Moanalolo Surfboards 4.64pt
BODY BOARD WOMEN ボディボードウィメン (16)
優勝 陣 真夏美 NEW WAVE 7.33pt
2位 甲斐ひらり CONNECTION 4.53pt
3位 山田 奈々子 NEW WAVE 3.33pt
4位 安東 典子 NEW WAVE 2.60pt
GIRLS ガールズ (7)
優勝 松本 望 サーフ寅の穴 10.57pt
2位 岡田 小夢希 山口支部 8.84pt
3位 清水 心春 TRACKS 4.90pt
4位 加藤 里奈 NEW WAVE 1.00pt
HIGHEST AWARD 宮崎市長賞
松本 望 サーフ寅の穴 9.50pt
BEST JUDGE ベストジャッジ
藤田 孝弘 ディライトサーフィンサービス

RESULT オープン競技

GROM BIGINNER グロムビギナー (11)
優勝 宇野 雅志 MYU SURF BOARD 13.67pt
2位 宮本 アンリ スウェル国分 9.03pt
3位 島田 将稔 CONNECTION 4.90pt
4位 助村 天大 Kaijin’s Planet 4.77pt
GROM OPEN グロムオープン (8)
優勝 辻岡 堅太郎 ホールドアウト 14.66pt
2位 西田 陽登 Moanalolo Surfboards 8.30pt
3位 永谷 オダイ ピースオンアース 6.77pt
4位 荒木 麗慎 Kaijin’s Planet 5.97pt
MORE BIGINNER モアビギナー(11)
優勝 谷口 雅彦 ジーランドサーフエキップメント 12.00pt
2位 鶴ヶ野 宏祐 ディライトサーフィンサービス 7.80pt
3位 北島 真也 サーフ寅の穴 7.56pt
4位 mission 4.13pt
BIGINNER ビギナー (14)
優勝 藤本 力 ナギサストア 13.44pt
2位 大槻 泰士 mission 10.30pt
3位 古館 一也 RADIX福岡 7.17pt
4位 瓜生 隆太郎 CONNECTION 2.33pt
WOMEN OPEN ウィメンオープン (8)
優勝 畑 波音 SEED’S 9.00pt
2位 平田 咲帆 ムラサキスポーツ宮崎 6.33pt
3位 西村 真実 mission 5.43pt
4位 福浦 ゆみ mood in U.S.A 2.87pt
LONGBOARDS OPEN ロングボードオープン (16)
優勝 松浦 幸彦 RED・E・SURF 8.53pt
2位 池 琢也 JOLEN JAPAN 6.67pt
3位 冨板 陽介 MYU SURF BOARD 4.54pt
4位 青木 祐貴 ラムジャングル 4.33pt
SEINOR OPEN シニアオープン (13)
優勝 甲斐 友悠 ガッキーサーフショップ 7.83pt
2位 土居 龍慎 HIGH SURF 5.63pt
3位 新 徳明 TRUTH SURF DEPT 5.04pt
4位 藤井 健 ラムジャングル 3.74pt
MASTER OPEN マスターオープン (7)
優勝 高木 義政 DearSurf 12.00pt
2位 青木 潤也 WAVE ACT 10.27pt
3位 桜木 勇一 ラムジャングル 5.43pt
4位 仙波 幸男 ラムジャングル 4.83pt
OPEN オープン (21)
優勝 小門 祐哉 EBISU SURF 8.27pt
2位 荒木 悠斗 mission 6.73pt
3位 渡辺 龍馬 ムラサキスポーツ宮崎 4.86pt
4位 元木 展幸 Surf3 2.83pt
LONGBOARDS SPECIAL ロングボードスペシャル (16)
優勝 木太久 要 RADIX福岡 5.74pt
2位 成田 拓馬 EBISU SURF 4.97pt
3位 野口 泰男 千葉銚子支部 4.50pt
4位 花岡 勝 Moanalolo Surfboards 4.16pt
RETRO レトロ (6)
優勝 斎藤 真一 Dear Surf 4.00pt
2位 野口 泰男 千葉銚子支部 3.50pt
3位 井芹 謙勝 TRACKS 1.50pt
4位 藤井 健 ラムジャングル 1.20pt
KIDS PUSH – 健闘賞 キッズプッシュ (11)
佐々木 翔乃介 EBISU SURF
阿部 睦樹 HIGH SURF
花岡 瞳衣 Moanalolo Surfboards
小笹 樹八 フリーダムサーフボード
阿部 将尚 HIGH SURF
松崎 憩 RADIX福岡
西川 姫菜 Radiance Band
山元 和華 Moanalolo Surfboards
助村 祐月 Kaijin’s Planet
森下 小夏 EBISU SURF
冨坂 大希 MYU SURF BOARD

PHOTO PEPORT
上記の表彰式の模様の他、コンテスト・イベント開催期間に撮影されたフォトギャラリーを公開しております。
*ご注意:フォトギャラリーでは多数の画像読み込みを行うため、Wifi環境での閲覧を推奨しています。
PHOTO REPORTはこちら 

*当サイトに掲載する写真・画像を許可なくダウンロード・転載を行うことはできません。
尚、掲載写真に関するお問い合わせはこちらよりお問い合わせください。

Search

Recent Posts

Contest & Event Menu